Статьи

Как почувствовать себя комфортно за рулем автомобиля?

Далеко не каждый способен смело сесть за руль и поехать. Необходимость контролировать одновременно движение автомобиля, дорожную ситуацию, знаки, светофоры и пешеходов может сильно испугать новичка и ввергнуть в ступор.

Тут важно помнить следующее. Вокруг вас за рулем такие же люди, как и вы. Возможно тоже только недавно освоившие автомобиль. Никому не хочется попадать в аварию и создавать препятствия для вашего движения. Поэтому первым делом нужно расслабиться и выдохнуть.

Опытные инструктора нашей автошколы расскажут вам, как правильно настроить под себя зеркала и сидение так, чтобы вам было комфортно и безопасно. Занятия начинаются с коротких, простых маршрутов. Езда на небольшой скорости позволит вам научиться обращать внимание на знаки, вовремя замечать пешеходов, плавно останавливаться. Не стесняйтесь задавать любые вопросы по ходу движения. 

Со временем, после нескольких занятий, вы начнете чувствовать себя уверенней. 

Ничего не бойтесь – у инструктора есть дубликаты основных педалей, которые придут на помощь если вы растеряетесь и надавите на газ вместо тормоза! 

Удачной дороги💪🏻

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *