Статьи

Как сдать экзамен по теории пдд с первого раза

Теоретический экзамен в ГАИ для многих учеников автошкол является серьезным препятствием на пути к заветным водительским правам. Освоить 800 вопросов кажется порой просто невозможным.

Однако, если подойти к этому вопросу систематически, то вполне реально не просто выучить, но и с легкостью сдать экзамен с первого раза. 

Основной помощник в подготовке к экзамену – это мобильное приложение с вопросами и билетами. Например, “Дром ПДД”. Стоит установить его сразу же, как только появилась мысль о подаче документов в автошколу. И начинать потихоньку решать. Каждый неверный ответ будет сопровождаться подробным объяснением. Там же, в любой момент, вы можете заглянуть в теоретический свод правил. 

Совет: решите сначала все вопросы из раздела “Темы”, а потом уже переходите к билетам.

Кроме приложения, очень помогают видео-уроки с разбором разных дорожных ситуаций. Когда вы наглядно увидите ситуацию из билета, поймете логику действий, вам будет гораздо легче решить потом билет. 

Но есть среди вопросов и такие, которые можно только запомнить. Про глубину рисунка протектора шин, к примеру. Такие вопросы сохраняйте сразу в избранные, делайте скриншот и просто “зубрите”. 

За пару дней до экзамена попробуйте пройти в приложении “Марафон”. Там надо будет решить все 800 вопросов. Необязательно за один раз, можно с перерывами. Ответы с ошибками сохраняйте и решайте отдельно по несколько раз. 

Накануне экзамена отключите приложение и дайте мозгу отдохнуть. Выспитесь. Возьмите с собой воды и со спокойной уверенностью отправляйтесь на экзамен. 

67% россиян водят автомобиль и они сдали этот экзамен. Значит сдадите и вы!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *