Статьи

Категория “А”: мотоциклы

Возможность лихо объезжать пробки и свободно мчаться, чувствуя кожей свежий ветер, привлекает все большее количество водителей и стимулирует их пересаживаться на мотоциклы. 

Однако, наличие водительских прав категории “В” для этого не достаточно. 

Для управления мотоциклом необходимо получить права категории “А”. Получение таких прав при определенной интенсивности обучения не займет у вас больше двух месяцев.

По правилам, к категории “А” относятся двухколесные транспортные средства, объем двигателя которых – от 125 см³ или мощность которых более 11кВТ.

Получая права категории “А” для вас также автоматически открывается доступ к управления транспортными средствами подкатегорий “А1” и “М”.

Такие права можно получать уже с 16 летнего возраста, а подкатегории “А1” и “М” даже позволяют сразу управлять транспортным средством, а именно мотоциклом мощностью до 125 кубов и мопедом. Для управления же мотоциклом категории “А” нужно будет дождаться 18 лет. 

Автошкола на Щелковской предоставляет возможность пройти обучение на управление мотоциклом, сдать экзамены и получить права всего за 6 недель (при наличии прав категории “В”).

Если же у вас уже есть категория “А”, то можно пройти дополнительное обучение по вождению мотоцикла в городских условиях. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *