Статьи

Как избежать ошибок на экзаменах в ГИБДД

Теоретический и практический экзамены в ГИБДД – самое последнее и самое стрессовое испытание перед получением водительских прав. Из-за нервов начинающие водители часто допускают элементарные ошибки, которых не было в процессе обучения. 

Частая ошибка заключается в том, что сдав экзамен по теории в автошколе и обрадовавшись, ученик перестает решать билеты вплоть до экзамена в ГИБДД. А там вдруг ошибается. 

Обязательно продолжайте решать экзаменационные билеты ежедневно даже после успешной сдачи внутришкольного экзамена. И только накануне отложите их и дайте своему мозгу отдохнуть. 

На экзамене не торопитесь. Внимательно прочитайте вопрос и все варианты ответов. Не забывайте,что если вы сомневаетесь, вы всегда можете пропустить вопрос и вернуться к нему в конце. 

На экзамене по практике большинство ошибок совершается еще до начала движения. Отработайте до автоматизма первые действия в машине. Пристегнуться, настроить под себя сидение и зеркала, проверить стояночный тормоз, включить фары, завести автомобиль и пр.

Преимуществом нашей автошколы на Щелковской является то, что экзамен по практике вы будете сдавать на той же машине, на которой проходили обучение. А последние занятия целиком и полностью отведены на движение по маршруту экзамена. 

Вам нужно только постараться не нервничать и помнить, что не вы первый и не вы последний. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *