Статьи

Какое время года лучше всего подходит для обучения вождению

Многие абитуриенты прежде чем отдать документы в автошколу предпочитают дождаться благоприятного для этого сезона. В итоге, основной наплыв студентов приходится на лето. Это и понятно. Снег, гололедица, метель и прочие составляющие осенне-зимнего периода пугают начинающих водителей. 

Однако, это не совсем верный подход. Рано или поздно вы все равно столкнетесь с непогодой за рулем. А если рядом в этот момент не будет опытного водителя, то легко можно попасть в неприятную дорожную ситуацию. 

Многолетняя практика инструкторов автошколы на Новогиреево показывает, что лучше всего проходить обучение осенью или ранней весной. Это переходные периоды природы, которые позволят вам практиковать вождение и в дождь, и в снег, и в гололедицу под чутким присмотром опытного инструктора. 

Пройдя сразу своего рода экстремальное вождение, движение по чистому ровному асфальту в ясную погоду уже будет легким и непринужденным. 

К слову, если вы будете проходить обучение в автошколе осенью, зимой или весной, то экзамен в гаи выпадет как раз на максимально благоприятный погодный период. И сдать его уже не составит для вас труда. 

Конечно, бывают разные жизненные ситуации. Водительские права нужны быстро и время года выбирать не приходится. В этом случае, будьте уверены – инструктора автошколы на Новогиреево и Щелковской научат вас ориентироваться на дороге в любое время года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *